Капитальный ремонт


Иногда возникает необходимость произвести заливку стяжки на деревянном полу. Могу сразу сказать вам, что сделать такую стяжку вполне возможно, это не вымысел, хоть многие и не верят в реальность осуществления такого процесса. Стяжка на деревянный пол производится по особой технологии – это так называемая несвязанная стяжка. Также заранее хочу предостеречь вас: на деревянный пол, какая бы стяжка на нем не была расположена, не рекомендуется стелить тепловыделяющие покрытия, так называемые «теплые полы» и все, что с ними связано. Почему ? Все очень просто.

Штукатурим сами
Непосредственно перед отделкой поверхностей — оклейкой обоями или окраской — их требуется внимательно осмотреть и устранить все дефекты. Обязательно перед штукатурными работами у вас обязательно встанет вопрос как штукатурить? Или как правильно штукатурить. После нескольких покрасок на стенах и потолках образуется несколько слоев известковой или клеевой краски — так называемая «набела», этот набел перед следующей окраской нужно обязательно удалить.



Одна из главных проблем при ремонте квартиры, которая встает перед собственником, это проблема с ремонтом основания пола. Особенно сильно она проявляется в жилых квартирах, когда ремонт основания пола, сделать надо быстро и с высоким качеством. С какими же главными вопросами встречается человек, когда обдумывает, какой же ремонт основания пола ему нужен?
В первую очередь, возникает вопрос - какое напольное покрытие выбрать: ламинат, паркет, паркетную доску, ковролин, линолеум, и во сколько денег обойдется этот ремонт пола. И тут возникает сразу масса вопросов, на которые понятно может ответить, только грамотный специалист по ремонту. 


Как правило, затевая ремонт, обращают внимание на "глобальные" составляющие квартиры - пол, потолок, стены, коммуникации и т.д., подчас совершенно забывая об окнах - не очень примечательных, на первый взгляд, однако играющих весьма существенную роль в деле превращения обычной квартиры в роскошную. Конечно, замену окон следует, по возможности, доверять профессионалам, однако, руководствуясь определенными правилами, эту непростую и ответственную работу можно проделать самостоятельно.



Двери являются не только одним из видов преграждения либо деления планировки, это еще и элемент декора, он придает некоторый дизайн и комфорт квартире. Межкомнатные двери не только разделяют пространство дома, но и должны совмещаться с интерьером и дизайном в каждой комнате, для того, чтобы поддержать общий стиль квартиры.
Главными материалами, которые используются в наши дни при производстве дверей – это древесина, сталь, стекло, ПВХ и т.д. В случае, если у вас есть желание сэкономить, лучше купить дверь из ДСП или МДФ.
Замена дверей может потребоваться по нескольким причинам.



Количество слоев и выбор грунтовочных и шпатлевочных материалов зависит от степени неровности поверхности потолка, которую определяют, используя отвес или уровень — прибор, внешне немного напоминающий линейку. Уровень имеет жидкий индикатор, работающий по принципу соединяющихся сосудов, который позволяет определить максимальные перепады высоты.
Если размер неровности меньше 3 мм, для лучшего схватывания материалов между собой (адгезии) рекомендуется использовать грунтовки глубокого проникновения, содержащие специальные противогрибковые добавки. Затем наносят шпатлевку для тонкого выравнивания поверхности и, при необходимости окрасить потолок, — краску.



Приточная вентиляция в квартире
 Если все чаще и чаще случается ловить себя на ощущении, что в квартире нечем дышать и все время хочется "глотнуть" чистого воздуха, может быть, пора впустить в дом струю свежести и дополнить уже имеющуюся вентиляционную систему приточной? Конечно, излишне предупреждать, что, по возможности, монтажные работы следует доверять специалистам, однако, руководствуясь определенными правилами и соблюдая повышенную осторожность, эту важную работу можно проделать самостоятельно.


Утепление дома. Основные технологии по утеплению домов.
От качества утепления дома зависит, сколько вам придётся расходовать электричества, газа или древесины, чтоб обогреть дом. Потому, когда Вы считаете, стоимость утепления не забывайте, что Вы его делаете минимум лет на 20ть. Утепление дома может вам сократить расходы на 50-80%, которые вы платите за отопление. Очень важно определиться с тем, какое утепление необходимо именно вашему дому. В этом Вам смогут помочь наши специалисты, даже если у Вас уже есть строители, которые этим занимаются, то второе мнение лишним никогда не будет.