Разное



Дымовые трубы являются сложными инженерными сооружениями, проектирование, строительство и эксплуатация которых требуют комплексного решения большого количества технических задач, в том числе задачи эффективной тепловой изоляции несущих конструкций

Дымовые трубы работают в сложных условиях, сочетающих перепады температуры, давления, влажности, агрессивное химическое воздействие дымовых газов, ветровые нагрузки и нагрузки от собственной массы.

В конструкциях дымовых труб предусматривается тепловая изоляция, предназначенная для защиты несущих железобетонных и металлических конструкций труб от теплового и химического воздействия отходящих газов.



Хорошей кистью работать легче и при этом можно сэкономить время на покраску. А правильные приемы работы позволяют избежать или свести к минимуму огрехи и следы от кисти на окрашенной поверхности. Кисти можно разделить на 4 типа: из натуральной и синтетической щетины, художественные и безворсовые (например, в виде подушек и клиньев из пены или поролона).
Кисти из натуральной щетины считаются лучшими для нанесения лака, шеллака и составов на масляной основе. Они набирают больше красящего состава, чем их синтетические собратья, что важно при покрытии очень жидкими составами.

Виды ремонта

В последнее время все чаще можно видеть объявления, в которых нам предлагают сделать косметический ремонт, капитальный ремонт или евроремонт. Однако далеко не каждый знает, что подразумевают эти формулировки и поэтому возникает вопрос: какой же, все-таки, ремонт мне нужен.
Давайте разберемся, в чем же отличие каждого из этих видов ремонта.



Поскольку вопрос этот важен для многих, наверное есть смысл разобраться в том, с чего вообще начинается такая затея, под названием отделка квартир? Начинается этот процесс, с покупки квартиры в новостройке, то есть абсолютно голой, только пол, внешние стены, и потолок. Квартиры со свободной планировкой хороши тем, что полёт для фантазии, у вас достаточно широк, но для более качественного результата, наш совет отдать всё это дело на откуп дизайнеру. Профессионал есть профессионал, и это сделает значительно лучше чем Вы.


Виды кирпичной кладки
Кирпичные конструкции сооружают из природных камней и искусственного кирпича вручную или при помощи кранов, укладывая их с помощью строительного раствора по определённой технике. В зависимости от вида используемых камней выделяют следующие виды кирпичной кладки:
- кирпичную - из керамического или силикатного кирпича;
- мелкоблочную - из естественных, цементных и керамических камней;
- тесовую - из естественных обработанных камней геометрически правильной формы;
- бутовую - из естественных камней неправильных форм (бута) и бутобетонную - из бута и цемента;
- крупноблочную - из блоков различного материала.



Витраж в интерьере.
Витраж (франц. Vitrage, от лат. Vitrum – стекло) – орнаментальная или сюжетная декоративная композиция (в окне, двери, перегородке, в виде самостоятельного панно) из стекла или другого материала, пропускающего свет.
Витраж является не только элементом оформления интерьера дома, но и своеобразным произведением искусства. Назначение витражей весьма разнообразно: витражи вставляют в дверные филенки и оконные стекла, с помощью витражей можно изолировать помещения от посторонних глаз, пропуская при этом солнечный свет, и, конечно, везде, где бы он был не установлен, витраж является великолепным декоративным украшением.